Central de Estadísticas
Resultados
Pubilicidad
Próximos partidos

16/02 -

Orense

Emelec

16/02 -

Deportivo Cuenca

Liga de Quito

16/02 -

Macará

U. Católica (E)

16/02 -

Barcelona

Técnico Univ.

16/02 -

Aucas

Delfín

16/02 -

Ind. del Valle

Mushuc Runa

16/02 -

Guayaquil City

Olmedo

16/02 -

El Nacional

Liga de Portoviejo

23/02 -

Delfín

Barcelona

23/02 -

Emelec

Guayaquil City

23/02 -

Mushuc Runa

El Nacional

23/02 -

Liga de Quito

Ind. del Valle

23/02 -

Técnico Univ.

Aucas

23/02 -

Olmedo

Macará

23/02 -

Liga de Portoviejo

Deportivo Cuenca

23/02 -

U. Católica (E)

Orense

01/03 -

Macará

Emelec

01/03 -

Orense

Guayaquil City

01/03 -

El Nacional

Liga de Quito

01/03 -

Deportivo Cuenca

U. Católica (E)

01/03 -

Delfín

Técnico Univ.

01/03 -

Aucas

Mushuc Runa

01/03 -

Ind. del Valle

Olmedo

01/03 -

Barcelona

Liga de Portoviejo

08/03 -

Liga de Quito

Barcelona

08/03 -

Ind. del Valle

U. Católica (E)

08/03 -

Emelec

Aucas

08/03 -

Guayaquil City

Macará

08/03 -

El Nacional

Deportivo Cuenca

08/03 -

Liga de Portoviejo

Delfín

08/03 -

Técnico Univ.

Mushuc Runa

08/03 -

Olmedo

Orense

15/03 -

U. Católica (E)

Emelec

15/03 -

Aucas

Guayaquil City

15/03 -

Orense

Liga de Quito

15/03 -

Delfín

El Nacional

15/03 -

Deportivo Cuenca

Ind. del Valle

15/03 -

Mushuc Runa

Macará

15/03 -

Barcelona

Olmedo

15/03 -

Técnico Univ.

Liga de Portoviejo

22/03 -

Ind. del Valle

Barcelona

22/03 -

Guayaquil City

U. Católica (E)

22/03 -

Olmedo

Aucas

22/03 -

El Nacional

Técnico Univ.

22/03 -

Macará

Delfín

22/03 -

Liga de Quito

Mushuc Runa

22/03 -

Emelec

Liga de Portoviejo

22/03 -

Deportivo Cuenca

Orense

05/04 -

Técnico Univ.

Emelec

05/04 -

Mushuc Runa

Guayaquil City

05/04 -

Aucas

Liga de Quito

05/04 -

Barcelona

El Nacional

05/04 -

Liga de Portoviejo

Ind. del Valle

05/04 -

Orense

Macará

05/04 -

Delfín

Deportivo Cuenca

05/04 -

U. Católica (E)

Olmedo

12/04 -

Deportivo Cuenca

Barcelona

12/04 -

Emelec

Liga de Quito

12/04 -

U. Católica (E)

El Nacional

12/04 -

Ind. del Valle

Aucas

12/04 -

Macará

Técnico Univ.

12/04 -

Guayaquil City

Delfín

12/04 -

Olmedo

Mushuc Runa

12/04 -

Orense

Liga de Portoviejo

19/04 -

Delfín

Emelec

19/04 -

Liga de Quito

Guayaquil City

19/04 -

Mushuc Runa

U. Católica (E)

19/04 -

Técnico Univ.

Ind. del Valle

19/04 -

Liga de Portoviejo

Macará

19/04 -

Aucas

Deportivo Cuenca

19/04 -

El Nacional

Olmedo

19/04 -

Barcelona

Orense

26/04 -

Macará

Barcelona

26/04 -

Olmedo

Liga de Quito

26/04 -

Guayaquil City

El Nacional

26/04 -

Orense

Aucas

26/04 -

Deportivo Cuenca

Técnico Univ.

26/04 -

Ind. del Valle

Delfín

26/04 -

Emelec

Mushuc Runa

26/04 -

U. Católica (E)

Liga de Portoviejo

03/05 -

Barcelona

Emelec

03/05 -

Liga de Portoviejo

Guayaquil City

03/05 -

Liga de Quito

U. Católica (E)

03/05 -

El Nacional

Ind. del Valle

03/05 -

Aucas

Macará

03/05 -

Mushuc Runa

Deportivo Cuenca

03/05 -

Técnico Univ.

Olmedo

03/05 -

Delfín

Orense

10/05 -

Guayaquil City

Barcelona

10/05 -

Liga de Portoviejo

Liga de Quito

10/05 -

Aucas

El Nacional

10/05 -

Emelec

Ind. del Valle

10/05 -

U. Católica (E)

Técnico Univ.

10/05 -

Macará

Deportivo Cuenca

10/05 -

Olmedo

Delfín

10/05 -

Orense

Mushuc Runa

17/05 -

El Nacional

Emelec

17/05 -

Ind. del Valle

Guayaquil City

17/05 -

Delfín

U. Católica (E)

17/05 -

Barcelona

Aucas

17/05 -

Liga de Quito

Macará

17/05 -

Deportivo Cuenca

Olmedo

17/05 -

Mushuc Runa

Liga de Portoviejo

17/05 -

Técnico Univ.

Orense

24/05 -

Mushuc Runa

Barcelona

24/05 -

Macará

El Nacional

24/05 -

Orense

Ind. del Valle

24/05 -

U. Católica (E)

Aucas

24/05 -

Guayaquil City

Técnico Univ.

24/05 -

Emelec

Deportivo Cuenca

24/05 -

Liga de Quito

Delfín

24/05 -

Liga de Portoviejo

Olmedo

31/05 -

Olmedo

Emelec

31/05 -

Deportivo Cuenca

Guayaquil City

31/05 -

Técnico Univ.

Liga de Quito

31/05 -

Barcelona

U. Católica (E)

31/05 -

Ind. del Valle

Macará

31/05 -

Delfín

Mushuc Runa

31/05 -

Aucas

Liga de Portoviejo

31/05 -

El Nacional

Orense

02/08 -

Emelec

Orense

02/08 -

Liga de Quito

Deportivo Cuenca

02/08 -

U. Católica (E)

Macará

02/08 -

Técnico Univ.

Barcelona

02/08 -

Delfín

Aucas

02/08 -

Mushuc Runa

Ind. del Valle

02/08 -

Olmedo

Guayaquil City

02/08 -

Liga de Portoviejo

El Nacional

09/08 -

Barcelona

Delfín

09/08 -

Guayaquil City

Emelec

09/08 -

El Nacional

Mushuc Runa

09/08 -

Ind. del Valle

Liga de Quito

09/08 -

Aucas

Técnico Univ.

09/08 -

Macará

Olmedo

09/08 -

Deportivo Cuenca

Liga de Portoviejo

09/08 -

Orense

U. Católica (E)

16/08 -

Emelec

Macará

16/08 -

Guayaquil City

Orense

16/08 -

Liga de Quito

El Nacional

16/08 -

U. Católica (E)

Deportivo Cuenca

16/08 -

Técnico Univ.

Delfín

16/08 -

Mushuc Runa

Aucas

16/08 -

Olmedo

Ind. del Valle

16/08 -

Liga de Portoviejo

Barcelona

23/08 -

Barcelona

Liga de Quito

23/08 -

U. Católica (E)

Ind. del Valle

23/08 -

Aucas

Emelec

23/08 -

Macará

Guayaquil City

23/08 -

Deportivo Cuenca

El Nacional

23/08 -

Delfín

Liga de Portoviejo

23/08 -

Mushuc Runa

Técnico Univ.

23/08 -

Orense

Olmedo

30/08 -

Emelec

U. Católica (E)

30/08 -

Guayaquil City

Aucas

30/08 -

Liga de Quito

Orense

30/08 -

El Nacional

Delfín

30/08 -

Ind. del Valle

Deportivo Cuenca

30/08 -

Macará

Mushuc Runa

30/08 -

Olmedo

Barcelona

30/08 -

Liga de Portoviejo

Técnico Univ.

13/09 -

Barcelona

Ind. del Valle

13/09 -

U. Católica (E)

Guayaquil City

13/09 -

Aucas

Olmedo

13/09 -

Técnico Univ.

El Nacional

13/09 -

Delfín

Macará

13/09 -

Mushuc Runa

Liga de Quito

13/09 -

Liga de Portoviejo

Emelec

13/09 -

Orense

Deportivo Cuenca

20/09 -

Emelec

Técnico Univ.

20/09 -

Guayaquil City

Mushuc Runa

20/09 -

Liga de Quito

Aucas

20/09 -

El Nacional

Barcelona

20/09 -

Ind. del Valle

Liga de Portoviejo

20/09 -

Macará

Orense

20/09 -

Deportivo Cuenca

Delfín

20/09 -

Olmedo

U. Católica (E)

27/09 -

Barcelona

Deportivo Cuenca

27/09 -

Liga de Quito

Emelec

27/09 -

El Nacional

U. Católica (E)

27/09 -

Aucas

Ind. del Valle

27/09 -

Técnico Univ.

Macará

27/09 -

Delfín

Guayaquil City

27/09 -

Mushuc Runa

Olmedo

27/09 -

Liga de Portoviejo

Orense

04/10 -

Emelec

Delfín

04/10 -

Guayaquil City

Liga de Quito

04/10 -

U. Católica (E)

Mushuc Runa

04/10 -

Ind. del Valle

Técnico Univ.

04/10 -

Macará

Liga de Portoviejo

04/10 -

Deportivo Cuenca

Aucas

04/10 -

Olmedo

El Nacional

04/10 -

Orense

Barcelona

18/10 -

Barcelona

Macará

18/10 -

Liga de Quito

Olmedo

18/10 -

El Nacional

Guayaquil City

18/10 -

Aucas

Orense

18/10 -

Técnico Univ.

Deportivo Cuenca

18/10 -

Delfín

Ind. del Valle

18/10 -

Mushuc Runa

Emelec

18/10 -

Liga de Portoviejo

U. Católica (E)

25/10 -

Emelec

Barcelona

25/10 -

Guayaquil City

Liga de Portoviejo

25/10 -

U. Católica (E)

Liga de Quito

25/10 -

Ind. del Valle

El Nacional

25/10 -

Macará

Aucas

25/10 -

Deportivo Cuenca

Mushuc Runa

25/10 -

Olmedo

Técnico Univ.

25/10 -

Orense

Delfín

01/11 -

Barcelona

Guayaquil City

01/11 -

Liga de Quito

Liga de Portoviejo

01/11 -

El Nacional

Aucas

01/11 -

Ind. del Valle

Emelec

01/11 -

Técnico Univ.

U. Católica (E)

01/11 -

Deportivo Cuenca

Macará

01/11 -

Delfín

Olmedo

01/11 -

Mushuc Runa

Orense

08/11 -

Emelec

El Nacional

08/11 -

Guayaquil City

Ind. del Valle

08/11 -

U. Católica (E)

Delfín

08/11 -

Aucas

Barcelona

08/11 -

Macará

Liga de Quito

08/11 -

Olmedo

Deportivo Cuenca

08/11 -

Liga de Portoviejo

Mushuc Runa

08/11 -

Orense

Técnico Univ.

22/11 -

Barcelona

Mushuc Runa

22/11 -

El Nacional

Macará

22/11 -

Ind. del Valle

Orense

22/11 -

Aucas

U. Católica (E)

22/11 -

Técnico Univ.

Guayaquil City

22/11 -

Deportivo Cuenca

Emelec

22/11 -

Delfín

Liga de Quito

22/11 -

Olmedo

Liga de Portoviejo

29/11 -

Emelec

Olmedo

29/11 -

Guayaquil City

Deportivo Cuenca

29/11 -

Liga de Quito

Técnico Univ.

29/11 -

U. Católica (E)

Barcelona

29/11 -

Macará

Ind. del Valle

29/11 -

Mushuc Runa

Delfín

29/11 -

Liga de Portoviejo

Aucas

29/11 -

Orense

El Nacional

06/12 -

A Confirmar

A Confirmar

13/12 -

A Confirmar

A Confirmar

Posiciones

Tabla de posiciones

  J GF GD PTS
1
Aucas
0 0 0 0
2
Barcelona
0 0 0 0
3
Delfín
0 0 0 0
4
Deportivo Cuenca
0 0 0 0
5
El Nacional
0 0 0 0
6
Emelec
0 0 0 0
7
Guayaquil City
0 0 0 0
8
Ind. del Valle
0 0 0 0
9
Liga de Portoviejo
0 0 0 0
10
Liga de Quito
0 0 0 0
11
Macará
0 0 0 0
12
Mushuc Runa
0 0 0 0
13
Olmedo
0 0 0 0
14
Orense
0 0 0 0
15
Técnico Univ.
0 0 0 0
16
U. Católica (E)
0 0 0 0

Síguenos en Twiter!

Resultados
Pubilicidad
Próximos partidos

26/03 -

Colombia

Venezuela

26/03 -

Paraguay

Perú

26/03 -

Argentina

Ecuador

26/03 -

Brasil

Bolivia

26/03 -

Uruguay

Chile

31/03 -

Ecuador

Uruguay

31/03 -

Chile

Colombia

31/03 -

Bolivia

Argentina

31/03 -

Venezuela

Paraguay

31/03 -

Perú

Brasil

03/09 -

Chile

Perú

03/09 -

Argentina

Paraguay

03/09 -

Bolivia

Ecuador

03/09 -

Brasil

Venezuela

03/09 -

Colombia

Uruguay

08/09 -

Ecuador

Colombia

08/09 -

Paraguay

Bolivia

08/09 -

Venezuela

Chile

08/09 -

Perú

Argentina

08/09 -

Uruguay

Brasil

08/10 -

Chile

Paraguay

08/10 -

Argentina

Uruguay

08/10 -

Bolivia

Perú

08/10 -

Venezuela

Ecuador

08/10 -

Colombia

Brasil

13/10 -

Ecuador

Chile

13/10 -

Paraguay

Colombia

13/10 -

Brasil

Argentina

13/10 -

Perú

Venezuela

13/10 -

Uruguay

Bolivia

12/11 -

Argentina

Chile

12/11 -

Bolivia

Venezuela

12/11 -

Brasil

Ecuador

12/11 -

Perú

Colombia

12/11 -

Uruguay

Paraguay

17/11 -

Ecuador

Perú

17/11 -

Chile

Bolivia

17/11 -

Paraguay

Brasil

17/11 -

Venezuela

Uruguay

17/11 -

Colombia

Argentina

25/03 -

Ecuador

Paraguay

25/03 -

Chile

Brasil

25/03 -

Bolivia

Colombia

25/03 -

Venezuela

Argentina

25/03 -

Perú

Uruguay

30/03 -

Colombia

Chile

30/03 -

Argentina

Bolivia

30/03 -

Uruguay

Ecuador

30/03 -

Paraguay

Venezuela

30/03 -

Brasil

Perú

03/06 -

Ecuador

Bolivia

03/06 -

Paraguay

Argentina

03/06 -

Venezuela

Brasil

03/06 -

Perú

Chile

03/06 -

Uruguay

Colombia

08/06 -

Chile

Venezuela

08/06 -

Argentina

Perú

08/06 -

Bolivia

Paraguay

08/06 -

Brasil

Uruguay

08/06 -

Colombia

Ecuador

02/09 -

Ecuador

Venezuela

02/09 -

Paraguay

Chile

02/09 -

Brasil

Colombia

02/09 -

Perú

Bolivia

02/09 -

Uruguay

Argentina

07/09 -

Chile

Ecuador

07/09 -

Argentina

Brasil

07/09 -

Bolivia

Uruguay

07/09 -

Venezuela

Perú

07/09 -

Colombia

Paraguay

07/10 -

Ecuador

Brasil

07/10 -

Chile

Argentina

07/10 -

Paraguay

Uruguay

07/10 -

Venezuela

Bolivia

07/10 -

Colombia

Perú

12/10 -

Argentina

Colombia

12/10 -

Bolivia

Chile

12/10 -

Brasil

Paraguay

12/10 -

Perú

Ecuador

12/10 -

Uruguay

Venezuela

11/11 -

Argentina

Venezuela

11/11 -

Paraguay

Ecuador

11/11 -

Brasil

Chile

11/11 -

Colombia

Bolivia

11/11 -

Uruguay

Perú

16/11 -

Ecuador

Argentina

16/11 -

Chile

Uruguay

16/11 -

Bolivia

Brasil

16/11 -

Venezuela

Colombia

16/11 -

Perú

Paraguay

19/03 -

26/03 -

Posiciones

Tabla de posiciones

  J GF GD PTS
1
Argentina
0 0 0 0
2
Chile
0 0 0 0
3
Bolivia
0 0 0 0
4
Brasil
0 0 0 0
5
Colombia
0 0 0 0
6
Ecuador
0 0 0 0
7
Paraguay
0 0 0 0
8
Perú
0 0 0 0
9
Uruguay
0 0 0 0
10
Venezuela
0 0 0 0

Síguenos en Twiter!