Resultados:

Ver todo

13/12 -

A Confirmar

A Confirmar

06/12 -

A Confirmar

A Confirmar

29/11 -

Orense

El Nacional

29/11 -

Liga de Portoviejo

Aucas

29/11 -

Mushuc Runa

Delfín

29/11 -

Macará

Ind. del Valle

29/11 -

U. Católica (E)

Barcelona

29/11 -

Liga de Quito

Técnico Univ.

29/11 -

Guayaquil City

Deportivo Cuenca

29/11 -

Emelec

Olmedo

22/11 -

Olmedo

Liga de Portoviejo

22/11 -

Delfín

Liga de Quito

22/11 -

Deportivo Cuenca

Emelec

22/11 -

Técnico Univ.

Guayaquil City

22/11 -

Aucas

U. Católica (E)

22/11 -

Ind. del Valle

Orense

22/11 -

El Nacional

Macará

22/11 -

Barcelona

Mushuc Runa

08/11 -

Orense

Técnico Univ.

08/11 -

Liga de Portoviejo

Mushuc Runa

08/11 -

Olmedo

Deportivo Cuenca

08/11 -

Macará

Liga de Quito

08/11 -

Aucas

Barcelona

08/11 -

U. Católica (E)

Delfín

08/11 -

Guayaquil City

Ind. del Valle

08/11 -

Emelec

El Nacional

01/11 -

Mushuc Runa

Orense

01/11 -

Delfín

Olmedo

01/11 -

Deportivo Cuenca

Macará

01/11 -

Técnico Univ.

U. Católica (E)

01/11 -

Ind. del Valle

Emelec

01/11 -

El Nacional

Aucas

01/11 -

Liga de Quito

Liga de Portoviejo

01/11 -

Barcelona

Guayaquil City

25/10 -

Orense

Delfín

25/10 -

Olmedo

Técnico Univ.

25/10 -

Deportivo Cuenca

Mushuc Runa

25/10 -

Macará

Aucas

25/10 -

Ind. del Valle

El Nacional

25/10 -

U. Católica (E)

Liga de Quito

25/10 -

Guayaquil City

Liga de Portoviejo

25/10 -

Emelec

Barcelona

18/10 -

Liga de Portoviejo

U. Católica (E)

18/10 -

Mushuc Runa

Emelec

18/10 -

Delfín

Ind. del Valle

18/10 -

Técnico Univ.

Deportivo Cuenca

18/10 -

Aucas

Orense

18/10 -

El Nacional

Guayaquil City

18/10 -

Liga de Quito

Olmedo

18/10 -

Barcelona

Macará

04/10 -

Orense

Barcelona

04/10 -

Olmedo

El Nacional

04/10 -

Deportivo Cuenca

Aucas

04/10 -

Macará

Liga de Portoviejo

04/10 -

Ind. del Valle

Técnico Univ.

04/10 -

U. Católica (E)

Mushuc Runa

04/10 -

Guayaquil City

Liga de Quito

04/10 -

Emelec

Delfín

27/09 -

Liga de Portoviejo

Orense

27/09 -

Mushuc Runa

Olmedo

27/09 -

Delfín

Guayaquil City

27/09 -

Técnico Univ.

Macará

27/09 -

Aucas

Ind. del Valle

27/09 -

El Nacional

U. Católica (E)

27/09 -

Liga de Quito

Emelec

27/09 -

Barcelona

Deportivo Cuenca

20/09 -

Olmedo

U. Católica (E)

20/09 -

Deportivo Cuenca

Delfín

20/09 -

Macará

Orense

20/09 -

Ind. del Valle

Liga de Portoviejo

20/09 -

El Nacional

Barcelona

20/09 -

Liga de Quito

Aucas

20/09 -

Guayaquil City

Mushuc Runa

20/09 -

Emelec

Técnico Univ.

13/09 -

Orense

Deportivo Cuenca

13/09 -

Liga de Portoviejo

Emelec

13/09 -

Mushuc Runa

Liga de Quito

13/09 -

Delfín

Macará

13/09 -

Técnico Univ.

El Nacional

13/09 -

Aucas

Olmedo

13/09 -

U. Católica (E)

Guayaquil City

13/09 -

Barcelona

Ind. del Valle

30/08 -

Liga de Portoviejo

Técnico Univ.

30/08 -

Olmedo

Barcelona

30/08 -

Macará

Mushuc Runa

30/08 -

Ind. del Valle

Deportivo Cuenca

30/08 -

El Nacional

Delfín

30/08 -

Liga de Quito

Orense

30/08 -

Guayaquil City

Aucas

30/08 -

Emelec

U. Católica (E)

23/08 -

Orense

Olmedo

23/08 -

Mushuc Runa

Técnico Univ.

23/08 -

Delfín

Liga de Portoviejo

23/08 -

Deportivo Cuenca

El Nacional

23/08 -

Macará

Guayaquil City

23/08 -

Aucas

Emelec

23/08 -

U. Católica (E)

Ind. del Valle

23/08 -

Barcelona

Liga de Quito

16/08 -

Liga de Portoviejo

Barcelona

16/08 -

Olmedo

Ind. del Valle

16/08 -

Mushuc Runa

Aucas

16/08 -

Técnico Univ.

Delfín

16/08 -

U. Católica (E)

Deportivo Cuenca

16/08 -

Liga de Quito

El Nacional

16/08 -

Guayaquil City

Orense

16/08 -

Emelec

Macará

09/08 -

Orense

U. Católica (E)

09/08 -

Deportivo Cuenca

Liga de Portoviejo

09/08 -

Macará

Olmedo

09/08 -

Aucas

Técnico Univ.

09/08 -

Ind. del Valle

Liga de Quito

09/08 -

El Nacional

Mushuc Runa

09/08 -

Guayaquil City

Emelec

09/08 -

Barcelona

Delfín

02/08 -

Liga de Portoviejo

El Nacional

02/08 -

Olmedo

Guayaquil City

02/08 -

Mushuc Runa

Ind. del Valle

02/08 -

Delfín

Aucas

02/08 -

Técnico Univ.

Barcelona

02/08 -

U. Católica (E)

Macará

02/08 -

Liga de Quito

Deportivo Cuenca

02/08 -

Emelec

Orense

31/05 -

El Nacional

Orense

31/05 -

Aucas

Liga de Portoviejo

31/05 -

Delfín

Mushuc Runa

31/05 -

Ind. del Valle

Macará

31/05 -

Barcelona

U. Católica (E)

31/05 -

Técnico Univ.

Liga de Quito

31/05 -

Deportivo Cuenca

Guayaquil City

31/05 -

Olmedo

Emelec

24/05 -

Liga de Portoviejo

Olmedo

24/05 -

Liga de Quito

Delfín

24/05 -

Emelec

Deportivo Cuenca

24/05 -

Guayaquil City

Técnico Univ.

24/05 -

U. Católica (E)

Aucas

24/05 -

Orense

Ind. del Valle

24/05 -

Macará

El Nacional

24/05 -

Mushuc Runa

Barcelona

17/05 -

Técnico Univ.

Orense

17/05 -

Mushuc Runa

Liga de Portoviejo

17/05 -

Deportivo Cuenca

Olmedo

17/05 -

Liga de Quito

Macará

17/05 -

Barcelona

Aucas

17/05 -

Delfín

U. Católica (E)

17/05 -

Ind. del Valle

Guayaquil City

17/05 -

El Nacional

Emelec

10/05 -

Orense

Mushuc Runa

10/05 -

Olmedo

Delfín

10/05 -

Macará

Deportivo Cuenca

10/05 -

U. Católica (E)

Técnico Univ.

10/05 -

Emelec

Ind. del Valle

10/05 -

Aucas

El Nacional

10/05 -

Liga de Portoviejo

Liga de Quito

10/05 -

Guayaquil City

Barcelona

03/05 -

Delfín

Orense

03/05 -

Técnico Univ.

Olmedo

03/05 -

Mushuc Runa

Deportivo Cuenca

03/05 -

Aucas

Macará

03/05 -

El Nacional

Ind. del Valle

03/05 -

Liga de Quito

U. Católica (E)

03/05 -

Liga de Portoviejo

Guayaquil City

03/05 -

Barcelona

Emelec

26/04 -

U. Católica (E)

Liga de Portoviejo

26/04 -

Emelec

Mushuc Runa

26/04 -

Ind. del Valle

Delfín

26/04 -

Deportivo Cuenca

Técnico Univ.

26/04 -

Orense

Aucas

26/04 -

Guayaquil City

El Nacional

26/04 -

Olmedo

Liga de Quito

26/04 -

Macará

Barcelona

19/04 -

Barcelona

Orense

19/04 -

El Nacional

Olmedo

19/04 -

Aucas

Deportivo Cuenca

19/04 -

Liga de Portoviejo

Macará

19/04 -

Técnico Univ.

Ind. del Valle

19/04 -

Mushuc Runa

U. Católica (E)

19/04 -

Liga de Quito

Guayaquil City

19/04 -

Delfín

Emelec

12/04 -

Orense

Liga de Portoviejo

12/04 -

Olmedo

Mushuc Runa

12/04 -

Guayaquil City

Delfín

12/04 -

Macará

Técnico Univ.

12/04 -

Ind. del Valle

Aucas

12/04 -

U. Católica (E)

El Nacional

12/04 -

Emelec

Liga de Quito

12/04 -

Deportivo Cuenca

Barcelona

05/04 -

U. Católica (E)

Olmedo

05/04 -

Delfín

Deportivo Cuenca

05/04 -

Orense

Macará

05/04 -

Liga de Portoviejo

Ind. del Valle

05/04 -

Barcelona

El Nacional

05/04 -

Aucas

Liga de Quito

05/04 -

Mushuc Runa

Guayaquil City

05/04 -

Técnico Univ.

Emelec

22/03 -

Deportivo Cuenca

Orense

22/03 -

Emelec

Liga de Portoviejo

22/03 -

Liga de Quito

Mushuc Runa

22/03 -

Macará

Delfín

22/03 -

El Nacional

Técnico Univ.

22/03 -

Olmedo

Aucas

22/03 -

Guayaquil City

U. Católica (E)

22/03 -

Ind. del Valle

Barcelona

15/03 -

Técnico Univ.

Liga de Portoviejo

15/03 -

Barcelona

Olmedo

15/03 -

Mushuc Runa

Macará

15/03 -

Deportivo Cuenca

Ind. del Valle

15/03 -

Delfín

El Nacional

15/03 -

Orense

Liga de Quito

15/03 -

Aucas

Guayaquil City

15/03 -

U. Católica (E)

Emelec

08/03 -

Olmedo

Orense

08/03 -

Técnico Univ.

Mushuc Runa

08/03 -

Liga de Portoviejo

Delfín

08/03 -

El Nacional

Deportivo Cuenca

08/03 -

Guayaquil City

Macará

08/03 -

Emelec

Aucas

08/03 -

Ind. del Valle

U. Católica (E)

08/03 -

Liga de Quito

Barcelona

01/03 -

Barcelona

Liga de Portoviejo

01/03 -

Ind. del Valle

Olmedo

01/03 -

Aucas

Mushuc Runa

01/03 -

Delfín

Técnico Univ.

01/03 -

Deportivo Cuenca

U. Católica (E)

01/03 -

El Nacional

Liga de Quito

01/03 -

Orense

Guayaquil City

01/03 -

Macará

Emelec

23/02 -

U. Católica (E)

Orense

23/02 -

Liga de Portoviejo

Deportivo Cuenca

23/02 -

Olmedo

Macará

23/02 -

Técnico Univ.

Aucas

23/02 -

Liga de Quito

Ind. del Valle

23/02 -

Mushuc Runa

El Nacional

23/02 -

Emelec

Guayaquil City

23/02 -

Delfín

Barcelona

16/02 -

El Nacional

Liga de Portoviejo

16/02 -

Guayaquil City

Olmedo

16/02 -

Ind. del Valle

Mushuc Runa

16/02 -

Aucas

Delfín

16/02 -

Barcelona

Técnico Univ.

16/02 -

Macará

U. Católica (E)

16/02 -

Deportivo Cuenca

Liga de Quito

16/02 -

Orense

Emelec

26/03 -

19/03 -

16/11 -

Perú

Paraguay

16/11 -

Venezuela

Colombia

16/11 -

Bolivia

Brasil

16/11 -

Chile

Uruguay

16/11 -

Ecuador

Argentina

11/11 -

Uruguay

Perú

11/11 -

Colombia

Bolivia

11/11 -

Brasil

Chile

11/11 -

Paraguay

Ecuador

11/11 -

Argentina

Venezuela

12/10 -

Uruguay

Venezuela

12/10 -

Perú

Ecuador

12/10 -

Brasil

Paraguay

12/10 -

Bolivia

Chile

12/10 -

Argentina

Colombia

07/10 -

Colombia

Perú

07/10 -

Venezuela

Bolivia

07/10 -

Paraguay

Uruguay

07/10 -

Chile

Argentina

07/10 -

Ecuador

Brasil

07/09 -

Colombia

Paraguay

07/09 -

Venezuela

Perú

07/09 -

Bolivia

Uruguay

07/09 -

Argentina

Brasil

07/09 -

Chile

Ecuador

02/09 -

Uruguay

Argentina

02/09 -

Perú

Bolivia

02/09 -

Brasil

Colombia

02/09 -

Paraguay

Chile

02/09 -

Ecuador

Venezuela

08/06 -

Colombia

Ecuador

08/06 -

Brasil

Uruguay

08/06 -

Bolivia

Paraguay

08/06 -

Argentina

Perú

08/06 -

Chile

Venezuela

03/06 -

Uruguay

Colombia

03/06 -

Perú

Chile

03/06 -

Venezuela

Brasil

03/06 -

Paraguay

Argentina

03/06 -

Ecuador

Bolivia

30/03 -

Brasil

Perú

30/03 -

Paraguay

Venezuela

30/03 -

Uruguay

Ecuador

30/03 -

Argentina

Bolivia

30/03 -

Colombia

Chile

25/03 -

Perú

Uruguay

25/03 -

Venezuela

Argentina

25/03 -

Bolivia

Colombia

25/03 -

Chile

Brasil

25/03 -

Ecuador

Paraguay

17/11 -

Colombia

Argentina

17/11 -

Venezuela

Uruguay

17/11 -

Paraguay

Brasil

17/11 -

Chile

Bolivia

17/11 -

Ecuador

Perú

12/11 -

Uruguay

Paraguay

12/11 -

Perú

Colombia

12/11 -

Brasil

Ecuador

12/11 -

Bolivia

Venezuela

12/11 -

Argentina

Chile

13/10 -

Uruguay

Bolivia

13/10 -

Perú

Venezuela

13/10 -

Brasil

Argentina

13/10 -

Paraguay

Colombia

13/10 -

Ecuador

Chile

08/10 -

Colombia

Brasil

08/10 -

Venezuela

Ecuador

08/10 -

Bolivia

Perú

08/10 -

Argentina

Uruguay

08/10 -

Chile

Paraguay

08/09 -

Uruguay

Brasil

08/09 -

Perú

Argentina

08/09 -

Venezuela

Chile

08/09 -

Paraguay

Bolivia

08/09 -

Ecuador

Colombia

03/09 -

Colombia

Uruguay

03/09 -

Brasil

Venezuela

03/09 -

Bolivia

Ecuador

03/09 -

Argentina

Paraguay

03/09 -

Chile

Perú

31/03 -

Perú

Brasil

31/03 -

Venezuela

Paraguay

31/03 -

Bolivia

Argentina

31/03 -

Chile

Colombia

31/03 -

Ecuador

Uruguay

26/03 -

Uruguay

Chile

26/03 -

Brasil

Bolivia

26/03 -

Argentina

Ecuador

26/03 -

Paraguay

Perú

26/03 -

Colombia

Venezuela

SELECCIÓN ECUATORIANA

Ecuador cae derrotado con Argentina en…

La TRI no ganó un partido y se despide del torneo. La selección ecuatoriana de fútbol cumplió con…

EMELEC

Roberto Ordóñez tuvo su doble en…

El delantero de Emelec tiene un parecido con Claudio da Silva. El fichaje de Roberto Ordóñez a Emelec…

BARCELONA SC

Mister Chip destacó a LDU tras la…

En Europa aplaudieron la acción de la U, por apoyar al fútbol femenino. Liga Deportiva Universitaria de Quito y…

BARCELONA SC

Damián Díaz es admirado por hinchas…

El Kitu es el jugador ícono de BSC y es querido por hinchas de Progreso. Damián Díaz es uno de los…

EMELEC

Emelec prepara su indumentaria 2020…

El Bombillo llegó de España y afina detalles para su presentación. Emelec llegó con las energías…

Pronóstico Futbolero

¿Quién ganará el cotejo en el Monumental?

BSC

PROGRESO

128 personas

El Futbolero TV Ver todo

(VIDEO) BSC fichó este 2020 a jóvenes figuras de la Serie B

El ídolo llevó a Eder Cetre y Nixon Molina

El debut de Anderson Julio con…

LDU tuvo varios puntos altos en la…

Pedro Pablo Perlaza tuvo su debut en…

Rodrigo Aguirre se perderá la Súper…

El Futbolero pregunta

¿Qué presentación 2020 te pareció la mejor?

168 personas

#DesafíoFutbolero

El grande argentino donde jugó Emmanuel Martínez

Entrevistas

Síguenos en Twitter!

Síguenos en Instagram en @elfutboleroecoficial